Horário de SaídaHorário de ChegadaEmpresaPreço da passagem
02:0005:00Viação UtilR$ 66.55
02:0005:00Viação UtilR$ 47.41
04:0007:00Viação UtilR$ 66.55
04:0007:00Viação UtilR$ 66.55
05:4508:45Viação UtilR$ 66.55
06:5009:50Viação UtilR$ 66.55
08:0011:00Viação BrisaR$ 66.55
09:4512:45Viação UtilR$ 66.55
11:3014:30Viação BrisaR$ 46.62
11:4514:45Viação UtilR$ 66.55
12:5015:50Viação UtilR$ 66.55
12:5015:50Viação UtilR$ 47.41
14:0017:00Viação BrisaR$ 47.41
15:0018:00Viação BrisaR$ 45.06
15:5018:50Viação UtilR$ 66.55
15:5018:50Viação UtilR$ 66.55
17:0020:00Viação UtilR$ 66.55
17:0020:00Viação UtilR$ 72.67
19:0022:00Viação BrisaR$ 47.41

19 horário(s) de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro

02:00arrow_forward05:00(26d, 3h)
Util
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (93)
EXECUTIVO
02:00arrow_forward05:00(26d, 3h)
Util
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (93)
CONVENCIONAL
04:00arrow_forward07:00(26d, 3h)
Util
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (93)
EXECUTIVO
04:00arrow_forward07:00(26d, 3h)
Util
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (93)
EXECUTIVO
05:45arrow_forward08:45(26d, 3h)
Util
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (93)
EXECUTIVO
06:50arrow_forward09:50(26d, 3h)
Util
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (93)
EXECUTIVO
08:00arrow_forward11:00(26d, 3h)
Brisa
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (9)
EXECUTIVO
09:45arrow_forward12:45(26d, 3h)
Util
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (93)
EXECUTIVO
11:30arrow_forward14:30(26d, 3h)
Brisa
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (9)
CONVENCIONAL
11:45arrow_forward14:45(26d, 3h)
Util
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (93)
EXECUTIVO

access_timeTodos os horários

Selecione a data da viagem

COMO COMPRAR PASSAGEM DE ÔNIBUS BARATA DE Juiz de Fora PARA Rio de Janeiro NA Viação Util, Viação Brisa ?

Esta viagem é feita por 2 empresas de ônibus.

As empresas Viação Util, Viação Brisa possuem juntas um total de 19 horários de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro.

Na tabela as 2 empresas de ônibus possuem preços e oferecem serviços diferentes.

Compare os preços de passagem de ônibus que variam de acordo com o conforto, promoções de passagens e disponibilidade.

Leia também as 102 avaliações de outros passageiros.

Veja as opiniões de usuários sobre as condições dos veículos, motoristas, limpeza e atendimento.

Comprar passagem com antecedência é a melhor forma de encontrar a passagem mais barata para Rio de Janeiro.

QUAL O MELHOR PREÇO DE Juiz de Fora PARA Rio de Janeiro?

Todas as passagens de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro custam entre R$ 45.06 e R$ 72.67 por assento.

Você encontra a passagem mais barata na Viação Brisa por R$ 45.06.

Esse ônibus sai às 15:00 do terminal rodoviário JUIZ DE FORA.

Já o horário de 17:00 tem a passagem mais cara para Rio de Janeiro por R$ 72.67.

COMO CHEGAR EM Rio de Janeiro DE ÔNIBUS COM Viação Util, Viação Brisa?

Em média você encontra por dia 19 viagens de ônibus de Juiz de Fora a Rio de Janeiro.

Existem normalmente 133 ônibus por semana nesse itinerário de ônibus.

Em alta temporada as empresas de ônibus podem aumentar o número de veículos disponíveis.

A viação Viação Util têm o maior número de passagens de ônibus rodoviárias para Rio de Janeiro.

Com uma média de 14 viagens por dia e 420 viagens por mês.

QUAL RODOVIÁRIA DE Juiz de Fora PARA PEGAR O ÔNIBUS PARA Rio de Janeiro?

Embarque no terminal rodoviário JUIZ DE FORA.

Desembarque no terminal rodoviário RIO DE JANEIRO – TERMINAL NOVO RIO.

QUAL O PRIMEIRO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Juiz de Fora PARA Rio de Janeiro?

O primeiro ônibus sai de Juiz de Fora às 02:00.

Esse horário de saida pode variar.

QUAL O ÚLTIMO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Juiz de Fora PARA Rio de Janeiro?

O último horário de saída de Juiz de Fora é às 19:00.

QUANTO TEMPO LEVA O ÔNIBUS PARA Rio de Janeiro?

Viajar de ônibus de Juiz de Fora para Rio de Janeiro leva por volta de 3h de duração.

Viação Util anuncia que possui o transporte mais rápido saindo de Juiz de Fora.

Usando ela você deverá chegar em 26d, 3h em Rio de Janeiro.

QUAL A MELHOR FORMA DE COMPRAR A PASSAGEM DE ÔNIBUS PARA Rio de Janeiro?

No blog Tem Ônibus veja informações mais completas sobre como comprar passagem de ônibus com segurança.

Outras informações válidas para a hora da compra é saber todas as formas de compra de passagem.

COMO CANCELAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Viação Util, Viação Brisa?

O procedimento pode variar de acordo com a política de cada empresa de ônibus.

Muitas vezes o pedido de cancelamento deve ser feito diretamente no guichê da empresa.

Veja todos os detalhes sobre cancelamento e troca de passagem de ônibus.

COMO REMARCAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Viação Util, Viação Brisa?

A troca de passagem da viação Viação Util, Viação Brisa, deverá ser feita até 3 horas antes do horário de saída do ônibus.

QUAIS AS REGRAS PARA GRATUIDADE DE ÔNIBUS NA Viação Util, Viação Brisa?

As viações permitem reserva de passagens de ônibus gratuitas para alguns tipos de viajantes.

Passagens gratuita para crianças com idade até 5 anos.

Saiba a documentação necessária para viajar com menores de idade.

Idosos também possuem direito a gratuidade e descontos.

Veja mais informações sobre passagens de ônibus gratuitas para idosos.

Também gratuidade no ônibus para portadores de necessidades especiais e jovens de baixa renda.

INFORMAÇÕES SOBRE PASSAGENS NO Tem Ônibus

Tem Ônibus reúne todas as informações para você encontrar a melhor e mais barata passagem de ônibus.

Utilize a variedade de ferramentas e 102 avaliações de usuários para escolher a melhor passagem entre Viação Util, Viação Brisa.

Tem Ônibus não vende passagens de ônibus.

Para comprar uma passagem de ônibus online você será redirecionado para o site oficial da Viação Util, Viação Brisa.

Reserve seu assento para Rio de Janeiro com antecedência e boa viagem.

Pesquisas relacionadas à "ônibus juiz de fora x rio de janeiro"