Horário de SaídaHorário de ChegadaEmpresaPreço da passagem
06:0009:00BrisaR$ 49.48
08:0011:00UtilR$ 69.39
08:0011:00UtilR$ 49.48
09:3012:30BrisaR$ 65.75
10:3013:30UtilR$ 69.39
12:0015:00BrisaR$ 69.39
13:0016:00UtilR$ 69.39
14:1517:15UtilR$ 69.39
15:3018:30BrisaR$ 49.48
17:0020:00UtilR$ 69.39
17:3020:30BrisaR$ 48.66
19:0022:00UtilR$ 69.39
19:0022:00UtilR$ 69.39
20:0023:00UtilR$ 49.48
21:3000:30UtilR$ 69.39
23:0002:00UtilR$ 69.39
23:0002:00UtilR$ 69.39

17 horário(s) de ônibus de Rio De Janeiro, RJ para Juiz De Fora, MG

06:00arrow_forward09:00(3h)
Brisa
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (11)
CONVENCIONAL
08:00arrow_forward11:00(3h)
Util
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (117)
EXECUTIVO
08:00arrow_forward11:00(3h)
Util
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (117)
CONVENCIONAL
09:30arrow_forward12:30(3h)
Brisa
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (11)
EXECUTIVO
10:30arrow_forward13:30(3h)
Util
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (117)
EXECUTIVO
12:00arrow_forward15:00(3h)
Brisa
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (11)
EXECUTIVO
13:00arrow_forward16:00(3h)
Util
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (117)
EXECUTIVO
14:15arrow_forward17:15(3h)
Util
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (117)
EXECUTIVO
15:30arrow_forward18:30(3h)
Brisa
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (11)
CONVENCIONAL
17:00arrow_forward20:00(3h)
Util
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (117)
EXECUTIVO

access_timeTodos os horários

Selecione a data da viagem

COMO COMPRAR PASSAGEM DE ÔNIBUS BARATA DE Rio De Janeiro PARA Juiz De Fora NA Brisa, Util ?

Esta viagem é feita por 2 empresas de ônibus.

As empresas Brisa, Util possuem juntas um total de 17 horários de ônibus de Rio De Janeiro para Juiz De Fora.

Na tabela as 2 empresas de ônibus possuem preços e oferecem serviços diferentes.

Compare os preços de passagem de ônibus que variam de acordo com o conforto, promoções de passagens e disponibilidade.

Leia também as 128 avaliações de outros passageiros.

Veja as opiniões de usuários sobre as condições dos veículos, motoristas, limpeza e atendimento.

Comprar passagem com antecedência é a melhor forma de encontrar a passagem mais barata para Juiz De Fora.

QUAL O MELHOR PREÇO DE Rio De Janeiro PARA Juiz De Fora?

Todas as passagens de ônibus de Rio De Janeiro para Juiz De Fora custam entre R$ 48.66 e R$ 69.39 por assento.

Você encontra a passagem mais barata na Brisa por R$ 48.66.

Esse ônibus sai às 17:30 do terminal rodoviário RIO DE JANEIRO – TERMINAL NOVO RIO.

Já o horário de 08:00 tem a passagem mais cara para Juiz De Fora por R$ 69.39.

COMO CHEGAR EM Juiz De Fora DE ÔNIBUS COM Brisa, Util?

Em média você encontra por dia 17 viagens de ônibus de Rio De Janeiro a Juiz De Fora.

Existem normalmente 119 ônibus por semana nesse itinerário de ônibus.

Em alta temporada as empresas de ônibus podem aumentar o número de veículos disponíveis.

A viação Util têm o maior número de passagens de ônibus rodoviárias para Juiz De Fora.

Com uma média de 12 viagens por dia e 360 viagens por mês.

QUAL RODOVIÁRIA DE Rio De Janeiro PARA PEGAR O ÔNIBUS PARA Juiz De Fora?

Embarque no terminal rodoviário RIO DE JANEIRO – TERMINAL NOVO RIO.

Desembarque no terminal rodoviário JUIZ DE FORA.

QUAL O PRIMEIRO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Rio De Janeiro PARA Juiz De Fora?

O primeiro ônibus sai de Rio De Janeiro às 06:00.

Esse horário de saida pode variar.

QUAL O ÚLTIMO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Rio De Janeiro PARA Juiz De Fora?

O último horário de saída de Rio De Janeiro é às 23:00.

QUANTO TEMPO LEVA O ÔNIBUS PARA Juiz De Fora?

Viajar de ônibus de Rio De Janeiro para Juiz De Fora leva por volta de 3h de duração.

Brisa anuncia que possui o transporte mais rápido saindo de Rio De Janeiro.

Usando ela você deverá chegar em 3h em Juiz De Fora.

QUAL A MELHOR FORMA DE COMPRAR A PASSAGEM DE ÔNIBUS PARA Juiz De Fora?

No blog Tem Ônibus veja informações mais completas sobre como comprar passagem de ônibus com segurança.

Outras informações válidas para a hora da compra é saber todas as formas de compra de passagem.

COMO CANCELAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Brisa, Util?

O procedimento pode variar de acordo com a política de cada empresa de ônibus.

Muitas vezes o pedido de cancelamento deve ser feito diretamente no guichê da empresa.

Veja todos os detalhes sobre cancelamento e troca de passagem de ônibus.

COMO REMARCAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Brisa, Util?

A troca de passagem da viação Brisa, Util, deverá ser feita até 3 horas antes do horário de saída do ônibus.

QUAIS AS REGRAS PARA GRATUIDADE DE ÔNIBUS NA Brisa, Util?

As viações permitem reserva de passagens de ônibus gratuitas para alguns tipos de viajantes.

Passagens gratuita para crianças com idade até 5 anos.

Saiba a documentação necessária para viajar com menores de idade.

Idosos também possuem direito a gratuidade e descontos.

Veja mais informações sobre passagens de ônibus gratuitas para idosos.

Também gratuidade no ônibus para portadores de necessidades especiais e jovens de baixa renda.

INFORMAÇÕES SOBRE PASSAGENS NO Tem Ônibus

Tem Ônibus reúne todas as informações para você encontrar a melhor e mais barata passagem de ônibus.

Utilize a variedade de ferramentas e 128 avaliações de usuários para escolher a melhor passagem entre Brisa, Util.

Tem Ônibus não vende passagens de ônibus.

Para comprar uma passagem de ônibus online você será redirecionado para o site oficial da Brisa, Util.

Reserve seu assento para Juiz De Fora com antecedência e boa viagem.

Pesquisas relacionadas à "ônibus rio de janeiro x juiz de fora"