Horário de SaídaHorário de ChegadaEmpresaPreço da passagem
05:3007:00TransnorteR$ 17.05
06:0007:45TransnorteR$ 17.05
06:0018:50SariturR$ 184.60
10:0011:40TransnorteR$ 17.05
11:0012:30TransnorteR$ 17.05
13:0014:40TransnorteR$ 17.05
14:0015:30TransnorteR$ 17.05
16:0017:35TransnorteR$ 17.05
17:3019:00TransnorteR$ 17.05
18:0019:40TransnorteR$ 17.05

10 horário(s) de ônibus de Montes Claros, MG para Divinópolis, MG

05:30arrow_forward07:00(1h 30m)
Transnorte
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (47)
CONVENCIONAL
06:00arrow_forward07:45(1h 45m)
Transnorte
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (47)
CONVENCIONAL
06:00arrow_forward18:50(12h 50m)
Saritur
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (46)
CONVENCIONAL
10:00arrow_forward11:40(1h 40m)
Transnorte
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (47)
CONVENCIONAL
11:00arrow_forward12:30(1h 30m)
Transnorte
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (47)
CONVENCIONAL
13:00arrow_forward14:40(1h 40m)
Transnorte
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (47)
CONVENCIONAL
14:00arrow_forward15:30(1h 30m)
Transnorte
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (47)
CONVENCIONAL
16:00arrow_forward17:35(1h 35m)
Transnorte
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (47)
CONVENCIONAL
17:30arrow_forward19:00(1h 30m)
Transnorte
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (47)
CONVENCIONAL
18:00arrow_forward19:40(1h 40m)
Transnorte
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (47)
CONVENCIONAL

Selecione a data da viagem

COMO COMPRAR PASSAGEM DE ÔNIBUS BARATA DE Montes Claros PARA Divinópolis NA Transnorte, Saritur ?

Esta viagem é feita por 2 empresas de ônibus.

As empresas Transnorte, Saritur possuem juntas um total de 10 horários de ônibus de Montes Claros para Divinópolis.

Na tabela as 2 empresas de ônibus possuem preços e oferecem serviços diferentes.

Compare os preços de passagem de ônibus que variam de acordo com o conforto, promoções de passagens e disponibilidade.

Leia também as 93 avaliações de outros passageiros.

Veja as opiniões de usuários sobre as condições dos veículos, motoristas, limpeza e atendimento.

Comprar passagem com antecedência é a melhor forma de encontrar a passagem mais barata para Divinópolis.

QUAL O MELHOR PREÇO DE Montes Claros PARA Divinópolis?

Todas as passagens de ônibus de Montes Claros para Divinópolis custam entre R$ 17.05 e R$ 184.60 por assento.

Você encontra a passagem mais barata na Transnorte por R$ 17.05.

Esse ônibus sai às 05:30 do terminal rodoviário MONTES CLAROS.

Já o horário de 06:00 tem a passagem mais cara para Divinópolis por R$ 184.60.

COMO CHEGAR EM Divinópolis DE ÔNIBUS COM Transnorte, Saritur?

Em média você encontra por dia 10 viagens de ônibus de Montes Claros a Divinópolis.

Existem normalmente 70 ônibus por semana nesse itinerário de ônibus.

Em alta temporada as empresas de ônibus podem aumentar o número de veículos disponíveis.

A viação Transnorte têm o maior número de passagens de ônibus rodoviárias para Divinópolis.

Com uma média de 9 viagens por dia e 270 viagens por mês.

QUAL RODOVIÁRIA DE Montes Claros PARA PEGAR O ÔNIBUS PARA Divinópolis?

Embarque no terminal rodoviário MONTES CLAROS.

Desembarque no terminal rodoviário RANCHO ALEGRE, AC.F.IPANEMA.

QUAL O PRIMEIRO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Montes Claros PARA Divinópolis?

O primeiro ônibus sai de Montes Claros às 05:30.

Esse horário de saida pode variar.

QUAL O ÚLTIMO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Montes Claros PARA Divinópolis?

O último horário de saída de Montes Claros é às 18:00.

QUANTO TEMPO LEVA O ÔNIBUS PARA Divinópolis?

Viajar de ônibus de Montes Claros para Divinópolis leva por volta de 2h 43m de duração.

Transnorte anuncia que possui o transporte mais rápido saindo de Montes Claros.

Usando ela você deverá chegar em 1h 30m em Divinópolis.

QUAL A MELHOR FORMA DE COMPRAR A PASSAGEM DE ÔNIBUS PARA Divinópolis?

No blog Tem Ônibus veja informações mais completas sobre como comprar passagem de ônibus com segurança.

Outras informações válidas para a hora da compra é saber todas as formas de compra de passagem.

COMO CANCELAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Transnorte, Saritur?

O procedimento pode variar de acordo com a política de cada empresa de ônibus.

Muitas vezes o pedido de cancelamento deve ser feito diretamente no guichê da empresa.

Veja todos os detalhes sobre cancelamento e troca de passagem de ônibus.

COMO REMARCAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Transnorte, Saritur?

A troca de passagem da viação Transnorte, Saritur, deverá ser feita até 3 horas antes do horário de saída do ônibus.

QUAIS AS REGRAS PARA GRATUIDADE DE ÔNIBUS NA Transnorte, Saritur?

As viações permitem reserva de passagens de ônibus gratuitas para alguns tipos de viajantes.

Passagens gratuita para crianças com idade até 5 anos.

Saiba a documentação necessária para viajar com menores de idade.

Idosos também possuem direito a gratuidade e descontos.

Veja mais informações sobre passagens de ônibus gratuitas para idosos.

Também gratuidade no ônibus para portadores de necessidades especiais e jovens de baixa renda.

INFORMAÇÕES SOBRE PASSAGENS NO Tem Ônibus

Tem Ônibus reúne todas as informações para você encontrar a melhor e mais barata passagem de ônibus.

Utilize a variedade de ferramentas e 93 avaliações de usuários para escolher a melhor passagem entre Transnorte, Saritur.

Tem Ônibus não vende passagens de ônibus.

Para comprar uma passagem de ônibus online você será redirecionado para o site oficial da Transnorte, Saritur.

Reserve seu assento para Divinópolis com antecedência e boa viagem.

Pesquisas relacionadas à "ônibus montes claros x divinópolis"