Horário de SaídaHorário de ChegadaEmpresaPreço da passagem
05:3007:32Expresso GuanabaraR$ 12.80
05:3007:40Expresso GuanabaraR$ 12.80
06:0008:09Expresso GuanabaraR$ 12.80
06:0008:04Expresso GuanabaraR$ 12.80
06:3008:27Expresso GuanabaraR$ 12.80
07:3009:33Expresso GuanabaraR$ 12.80
07:3009:34Expresso GuanabaraR$ 12.80
08:3010:31Expresso GuanabaraR$ 12.80
09:3011:32Expresso GuanabaraR$ 12.80
10:0011:52Expresso GuanabaraR$ 12.80
11:0013:04Expresso GuanabaraR$ 12.80
11:0013:08Expresso GuanabaraR$ 12.80
12:3014:30Expresso GuanabaraR$ 12.80
13:0014:58Expresso GuanabaraR$ 12.80
14:0016:09Expresso GuanabaraR$ 12.80
14:3016:17Expresso GuanabaraR$ 12.80
15:0017:06Expresso GuanabaraR$ 12.80
15:3017:33Expresso GuanabaraR$ 12.80
16:0018:07Expresso GuanabaraR$ 12.80

19 horário(s) de ônibus de Fortaleza, CE para Umirim, CE

05:30arrow_forward07:32(25d, 2h 2m)
Expresso Guanabara
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (89)
CONVENCIONAL
05:30arrow_forward07:40(25d, 2h 10m)
Expresso Guanabara
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (89)
CONVENCIONAL
06:00arrow_forward08:09(25d, 2h 9m)
Expresso Guanabara
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (89)
CONVENCIONAL
06:00arrow_forward08:04(25d, 2h 4m)
Expresso Guanabara
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (89)
CONVENCIONAL
06:30arrow_forward08:27(25d, 1h 57m)
Expresso Guanabara
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (89)
CONVENCIONAL
07:30arrow_forward09:33(25d, 2h 3m)
Expresso Guanabara
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (89)
CONVENCIONAL
07:30arrow_forward09:34(25d, 2h 4m)
Expresso Guanabara
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (89)
CONVENCIONAL
08:30arrow_forward10:31(25d, 2h 1m)
Expresso Guanabara
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (89)
CONVENCIONAL
09:30arrow_forward11:32(25d, 2h 2m)
Expresso Guanabara
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (89)
CONVENCIONAL
10:00arrow_forward11:52(25d, 1h 52m)
Expresso Guanabara
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (89)
CONVENCIONAL

access_timeTodos os horários

Selecione a data da viagem

COMO COMPRAR PASSAGEM DE ÔNIBUS BARATA DE Fortaleza PARA Umirim NA Expresso Guanabara ?

Esta viagem é feita por 1 empresas de ônibus.

As empresas Expresso Guanabara possuem juntas um total de 19 horários de ônibus de Fortaleza para Umirim.

Na tabela as 1 empresas de ônibus possuem preços e oferecem serviços diferentes.

Compare os preços de passagem de ônibus que variam de acordo com o conforto, promoções de passagens e disponibilidade.

Leia também as 89 avaliações de outros passageiros.

Veja as opiniões de usuários sobre as condições dos veículos, motoristas, limpeza e atendimento.

Comprar passagem com antecedência é a melhor forma de encontrar a passagem mais barata para Umirim.

QUAL O MELHOR PREÇO DE Fortaleza PARA Umirim?

Todas as passagens de ônibus de Fortaleza para Umirim custam entre R$ 12.80 e R$ 12.80 por assento.

Você encontra a passagem mais barata na Expresso Guanabara por R$ 12.80.

Esse ônibus sai às 05:30 do terminal rodoviário FORTALEZA.

Já o horário de 05:30 tem a passagem mais cara para Umirim por R$ 12.80.

COMO CHEGAR EM Umirim DE ÔNIBUS COM Expresso Guanabara?

Em média você encontra por dia 19 viagens de ônibus de Fortaleza a Umirim.

Existem normalmente 133 ônibus por semana nesse itinerário de ônibus.

Em alta temporada as empresas de ônibus podem aumentar o número de veículos disponíveis.

A viação Expresso Guanabara têm o maior número de passagens de ônibus rodoviárias para Umirim.

Com uma média de 19 viagens por dia e 570 viagens por mês.

QUAL RODOVIÁRIA DE Fortaleza PARA PEGAR O ÔNIBUS PARA Umirim?

Embarque no terminal rodoviário FORTALEZA.

Desembarque no terminal rodoviário UMIRIM.

QUAL O PRIMEIRO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Fortaleza PARA Umirim?

O primeiro ônibus sai de Fortaleza às 05:30.

Esse horário de saida pode variar.

QUAL O ÚLTIMO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Fortaleza PARA Umirim?

O último horário de saída de Fortaleza é às 16:00.

QUANTO TEMPO LEVA O ÔNIBUS PARA Umirim?

Viajar de ônibus de Fortaleza para Umirim leva por volta de 2h 2m de duração.

Expresso Guanabara anuncia que possui o transporte mais rápido saindo de Fortaleza.

Usando ela você deverá chegar em 25d, 1h 47m em Umirim.

QUAL A MELHOR FORMA DE COMPRAR A PASSAGEM DE ÔNIBUS PARA Umirim?

No blog Tem Ônibus veja informações mais completas sobre como comprar passagem de ônibus com segurança.

Outras informações válidas para a hora da compra é saber todas as formas de compra de passagem.

COMO CANCELAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Expresso Guanabara?

O procedimento pode variar de acordo com a política de cada empresa de ônibus.

Muitas vezes o pedido de cancelamento deve ser feito diretamente no guichê da empresa.

Veja todos os detalhes sobre cancelamento e troca de passagem de ônibus.

COMO REMARCAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Expresso Guanabara?

A troca de passagem da viação Expresso Guanabara, deverá ser feita até 3 horas antes do horário de saída do ônibus.

QUAIS AS REGRAS PARA GRATUIDADE DE ÔNIBUS NA Expresso Guanabara?

As viações permitem reserva de passagens de ônibus gratuitas para alguns tipos de viajantes.

Passagens gratuita para crianças com idade até 5 anos.

Saiba a documentação necessária para viajar com menores de idade.

Idosos também possuem direito a gratuidade e descontos.

Veja mais informações sobre passagens de ônibus gratuitas para idosos.

Também gratuidade no ônibus para portadores de necessidades especiais e jovens de baixa renda.

INFORMAÇÕES SOBRE PASSAGENS NO Tem Ônibus

Tem Ônibus reúne todas as informações para você encontrar a melhor e mais barata passagem de ônibus.

Utilize a variedade de ferramentas e 89 avaliações de usuários para escolher a melhor passagem entre Expresso Guanabara.

Tem Ônibus não vende passagens de ônibus.

Para comprar uma passagem de ônibus online você será redirecionado para o site oficial da Expresso Guanabara.

Reserve seu assento para Umirim com antecedência e boa viagem.

Pesquisas relacionadas à "ônibus fortaleza x umirim"