Horário de SaídaHorário de ChegadaEmpresaPreço da passagem
06:4521:35Viação CatarinenseR$ 218.96
06:4521:35Viação CatarinenseR$ 164.24
09:3013:30Viação Expresso do SulR$ 61.80
15:3019:30Viação Expresso do SulR$ 61.80
18:4508:55Viação CatarinenseR$ 151.34
18:4508:55Viação CatarinenseR$ 177.61
19:1007:55Viação Planalto PassageirosR$ 130.62
20:0010:05Viação Planalto PassageirosR$ 130.62

8 horário(s) de ônibus de Florianópolis para Campinas

06:45arrow_forward21:35(14h 50m)
Catarinense
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (85)
LEITO DD
06:45arrow_forward21:35(14h 50m)
Catarinense
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (85)
CONV DD
09:30arrow_forward13:30(4h)
Expresso do Sul
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (12)
15:30arrow_forward19:30(4h)
Expresso do Sul
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (12)
18:45arrow_forward08:55(14h 10m)
Catarinense
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (85)
SEMILEITO DD
18:45arrow_forward08:55(14h 10m)
Catarinense
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (85)
LEITO DD
19:10arrow_forward07:55(27d, 12h 45m)
Planalto Passageiros
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (10)
CONVENCIONAL
20:00arrow_forward10:05(27d, 14h 5m)
Planalto Passageiros
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (10)
CONVENCIONAL

Selecione a data da viagem

COMO COMPRAR PASSAGEM DE ÔNIBUS BARATA DE Florianópolis PARA Campinas NA Viação Catarinense, Viação Expresso do Sul, Viação Planalto Passageiros ?

Esta viagem é feita por 3 empresas de ônibus.

As empresas Viação Catarinense, Viação Expresso do Sul, Viação Planalto Passageiros possuem juntas um total de 8 horários de ônibus de Florianópolis para Campinas.

Na tabela as 3 empresas de ônibus possuem preços e oferecem serviços diferentes.

Compare os preços de passagem de ônibus que variam de acordo com o conforto, promoções de passagens e disponibilidade.

Leia também as 107 avaliações de outros passageiros.

Veja as opiniões de usuários sobre as condições dos veículos, motoristas, limpeza e atendimento.

Comprar passagem com antecedência é a melhor forma de encontrar a passagem mais barata para Campinas.

QUAL O MELHOR PREÇO DE Florianópolis PARA Campinas?

Todas as passagens de ônibus de Florianópolis para Campinas custam entre R$ 61.80 e R$ 218.96 por assento.

Você encontra a passagem mais barata na Viação Expresso do Sul por R$ 61.80.

Esse ônibus sai às 09:30 do terminal rodoviário FLORIANÓPOLIS.

Já o horário de 06:45 tem a passagem mais cara para Campinas por R$ 218.96.

COMO CHEGAR EM Campinas DE ÔNIBUS COM Viação Catarinense, Viação Expresso do Sul, Viação Planalto Passageiros?

Em média você encontra por dia 8 viagens de ônibus de Florianópolis a Campinas.

Existem normalmente 56 ônibus por semana nesse itinerário de ônibus.

Em alta temporada as empresas de ônibus podem aumentar o número de veículos disponíveis.

A viação Viação Catarinense têm o maior número de passagens de ônibus rodoviárias para Campinas.

Com uma média de 4 viagens por dia e 120 viagens por mês.

QUAL RODOVIÁRIA DE Florianópolis PARA PEGAR O ÔNIBUS PARA Campinas?

Embarque no terminal rodoviário FLORIANÓPOLIS, FLORIANOPOLIS.

Desembarque no terminal rodoviário CAMPINAS.

QUAL O PRIMEIRO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Florianópolis PARA Campinas?

O primeiro ônibus sai de Florianópolis às 06:45.

Esse horário de saida pode variar.

QUAL O ÚLTIMO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Florianópolis PARA Campinas?

O último horário de saída de Florianópolis é às 20:00.

QUANTO TEMPO LEVA O ÔNIBUS PARA Campinas?

Viajar de ônibus de Florianópolis para Campinas leva por volta de 5h 36m de duração.

Viação Expresso do Sul anuncia que possui o transporte mais rápido saindo de Florianópolis.

Usando ela você deverá chegar em 4h em Campinas.

QUAL A MELHOR FORMA DE COMPRAR A PASSAGEM DE ÔNIBUS PARA Campinas?

No blog Tem Ônibus veja informações mais completas sobre como comprar passagem de ônibus com segurança.

Outras informações válidas para a hora da compra é saber todas as formas de compra de passagem.

COMO CANCELAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Viação Catarinense, Viação Expresso do Sul, Viação Planalto Passageiros?

O procedimento pode variar de acordo com a política de cada empresa de ônibus.

Muitas vezes o pedido de cancelamento deve ser feito diretamente no guichê da empresa.

Veja todos os detalhes sobre cancelamento e troca de passagem de ônibus.

COMO REMARCAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Viação Catarinense, Viação Expresso do Sul, Viação Planalto Passageiros?

A troca de passagem da viação Viação Catarinense, Viação Expresso do Sul, Viação Planalto Passageiros, deverá ser feita até 3 horas antes do horário de saída do ônibus.

QUAIS AS REGRAS PARA GRATUIDADE DE ÔNIBUS NA Viação Catarinense, Viação Expresso do Sul, Viação Planalto Passageiros?

As viações permitem reserva de passagens de ônibus gratuitas para alguns tipos de viajantes.

Passagens gratuita para crianças com idade até 5 anos.

Saiba a documentação necessária para viajar com menores de idade.

Idosos também possuem direito a gratuidade e descontos.

Veja mais informações sobre passagens de ônibus gratuitas para idosos.

Também gratuidade no ônibus para portadores de necessidades especiais e jovens de baixa renda.

INFORMAÇÕES SOBRE PASSAGENS NO Tem Ônibus

Tem Ônibus reúne todas as informações para você encontrar a melhor e mais barata passagem de ônibus.

Utilize a variedade de ferramentas e 107 avaliações de usuários para escolher a melhor passagem entre Viação Catarinense, Viação Expresso do Sul, Viação Planalto Passageiros.

Tem Ônibus não vende passagens de ônibus.

Para comprar uma passagem de ônibus online você será redirecionado para o site oficial da Viação Catarinense, Viação Expresso do Sul, Viação Planalto Passageiros.

Reserve seu assento para Campinas com antecedência e boa viagem.

Pesquisas relacionadas à "ônibus florianópolis x campinas"