Horário de SaídaHorário de ChegadaEmpresaPreço da passagem
06:0007:44Viação Única FácilR$ 15.65
07:4508:25Viação Única FácilR$ 16.98
08:1509:59Viação Única FácilR$ 15.65
09:4510:45Viação Única FácilR$ 16.98
11:1512:59Viação Única FácilR$ 15.65
11:4513:00Viação Única FácilR$ 16.98
13:5015:15Viação Única FácilR$ 16.98
14:3015:30Viação Única FácilR$ 15.65
16:0017:30Viação Única FácilR$ 16.98
16:5517:40Viação Única FácilR$ 15.65
17:3019:14Viação Única FácilR$ 15.65
18:0019:00Viação Única FácilR$ 16.98
19:1520:25Viação Única FácilR$ 16.98
19:3021:14Viação Única FácilR$ 15.65
20:3022:00Viação Única FácilR$ 16.98

15 horário(s) de ônibus de Campo Grande para Duque de Caxias

06:00arrow_forward07:44(1h 44m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
07:45arrow_forward08:25(40m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
08:15arrow_forward09:59(1h 44m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
09:45arrow_forward10:45(1h)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
11:15arrow_forward12:59(1h 44m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
11:45arrow_forward13:00(1h 15m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
13:50arrow_forward15:15(1h 25m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
14:30arrow_forward15:30(1h)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
16:00arrow_forward17:30(1h 30m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
16:55arrow_forward17:40(45m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A

access_timeTodos os horários

Selecione a data da viagem

COMO COMPRAR PASSAGEM DE ÔNIBUS BARATA DE Campo Grande PARA Duque de Caxias NA Viação Única Fácil ?

Esta viagem é feita por 1 empresas de ônibus.

As empresas Viação Única Fácil possuem juntas um total de 15 horários de ônibus de Campo Grande para Duque de Caxias.

Na tabela as 1 empresas de ônibus possuem preços e oferecem serviços diferentes.

Compare os preços de passagem de ônibus que variam de acordo com o conforto, promoções de passagens e disponibilidade.

Leia também as 84 avaliações de outros passageiros.

Veja as opiniões de usuários sobre as condições dos veículos, motoristas, limpeza e atendimento.

Comprar passagem com antecedência é a melhor forma de encontrar a passagem mais barata para Duque de Caxias.

QUAL O MELHOR PREÇO DE Campo Grande PARA Duque de Caxias?

Todas as passagens de ônibus de Campo Grande para Duque de Caxias custam entre R$ 15.65 e R$ 16.98 por assento.

Você encontra a passagem mais barata na Viação Única Fácil por R$ 15.65.

Esse ônibus sai às 06:00 do terminal rodoviário RIO DE JANEIRO - MADUREIRA.

Já o horário de 07:45 tem a passagem mais cara para Duque de Caxias por R$ 16.98.

COMO CHEGAR EM Duque de Caxias DE ÔNIBUS COM Viação Única Fácil?

Em média você encontra por dia 15 viagens de ônibus de Campo Grande a Duque de Caxias.

Existem normalmente 105 ônibus por semana nesse itinerário de ônibus.

Em alta temporada as empresas de ônibus podem aumentar o número de veículos disponíveis.

A viação Viação Única Fácil têm o maior número de passagens de ônibus rodoviárias para Duque de Caxias.

Com uma média de 15 viagens por dia e 450 viagens por mês.

QUAL RODOVIÁRIA DE Campo Grande PARA PEGAR O ÔNIBUS PARA Duque de Caxias?

Embarque no terminal rodoviário RIO DE JANEIRO - MADUREIRA, RIO DE JANEIRO - BARRA DA TIJUCA, RIO DE JANEIRO - CIDADE UNIVERSITARIA.

Desembarque no terminal rodoviário SANTA CRUZ DA SERRA.

QUAL O PRIMEIRO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Campo Grande PARA Duque de Caxias?

O primeiro ônibus sai de Campo Grande às 06:00.

Esse horário de saida pode variar.

QUAL O ÚLTIMO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Campo Grande PARA Duque de Caxias?

O último horário de saída de Campo Grande é às 20:30.

QUANTO TEMPO LEVA O ÔNIBUS PARA Duque de Caxias?

Viajar de ônibus de Campo Grande para Duque de Caxias leva por volta de 1h 19m de duração.

Viação Única Fácil anuncia que possui o transporte mais rápido saindo de Campo Grande.

Usando ela você deverá chegar em 40m em Duque de Caxias.

QUAL A MELHOR FORMA DE COMPRAR A PASSAGEM DE ÔNIBUS PARA Duque de Caxias?

No blog Tem Ônibus veja informações mais completas sobre como comprar passagem de ônibus com segurança.

Outras informações válidas para a hora da compra é saber todas as formas de compra de passagem.

COMO CANCELAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Viação Única Fácil?

O procedimento pode variar de acordo com a política de cada empresa de ônibus.

Muitas vezes o pedido de cancelamento deve ser feito diretamente no guichê da empresa.

Veja todos os detalhes sobre cancelamento e troca de passagem de ônibus.

COMO REMARCAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Viação Única Fácil?

A troca de passagem da viação Viação Única Fácil, deverá ser feita até 3 horas antes do horário de saída do ônibus.

QUAIS AS REGRAS PARA GRATUIDADE DE ÔNIBUS NA Viação Única Fácil?

As viações permitem reserva de passagens de ônibus gratuitas para alguns tipos de viajantes.

Passagens gratuita para crianças com idade até 5 anos.

Saiba a documentação necessária para viajar com menores de idade.

Idosos também possuem direito a gratuidade e descontos.

Veja mais informações sobre passagens de ônibus gratuitas para idosos.

Também gratuidade no ônibus para portadores de necessidades especiais e jovens de baixa renda.

INFORMAÇÕES SOBRE PASSAGENS NO Tem Ônibus

Tem Ônibus reúne todas as informações para você encontrar a melhor e mais barata passagem de ônibus.

Utilize a variedade de ferramentas e 84 avaliações de usuários para escolher a melhor passagem entre Viação Única Fácil.

Tem Ônibus não vende passagens de ônibus.

Para comprar uma passagem de ônibus online você será redirecionado para o site oficial da Viação Única Fácil.

Reserve seu assento para Duque de Caxias com antecedência e boa viagem.

Pesquisas relacionadas à "ônibus campo grande x duque de caxias"