Horário de SaídaHorário de ChegadaEmpresaPreço da passagem
04:3006:30LirabusR$ 30.20
04:5507:10LirabusR$ 30.20
05:2507:40LirabusR$ 30.20
05:5007:30CristáliaR$ 32.75
05:5007:30Santa CruzR$ 32.75
05:5507:40LirabusR$ 30.20
06:1508:20LirabusR$ 30.20
06:4508:50LirabusR$ 30.20
06:5108:30CristáliaR$ 32.75
06:5108:30Santa CruzR$ 32.75
07:1509:20LirabusR$ 30.20
07:2008:50Santa CruzR$ 32.75
07:2009:00Valle SulR$ 22.20
07:3109:00Santa CruzR$ 32.75
07:3109:00CristáliaR$ 32.75
07:4009:10CristáliaR$ 32.75
07:4009:10Santa CruzR$ 32.75
07:5109:20Santa CruzR$ 32.75
07:5109:20CristáliaR$ 32.75
08:1510:10LirabusR$ 30.20
08:2010:00Valle SulR$ 22.20
08:3010:00Santa CruzR$ 32.75
08:3010:00CristáliaR$ 32.75
08:5110:30CristáliaR$ 32.75
08:5610:30Santa CruzR$ 32.75
09:1511:20LirabusR$ 30.20
09:2011:00Valle SulR$ 22.20
09:3011:00CristáliaR$ 32.75
09:3011:00Santa CruzR$ 32.75
09:5111:50Santa CruzR$ 32.75
09:5111:50CristáliaR$ 32.75
10:0011:30Santa CruzR$ 32.75
10:1512:20LirabusR$ 30.20
10:2012:00Valle SulR$ 22.20
10:3012:30Valle SulR$ 30.20
10:3012:00CristáliaR$ 32.75
10:3012:00Santa CruzR$ 32.75
10:4012:15CristáliaR$ 32.75
10:4012:15Santa CruzR$ 32.75
10:5112:30CristáliaR$ 32.75
10:5112:30Santa CruzR$ 32.75
11:1513:10LirabusR$ 30.20
11:2013:00Valle SulR$ 22.20
11:3013:00Santa CruzR$ 32.75
11:3013:00CristáliaR$ 32.75
11:5013:20Santa CruzR$ 32.75
11:5013:20CristáliaR$ 32.75
12:1513:45Santa CruzR$ 32.75
12:1514:20LirabusR$ 30.20
12:1513:45CristáliaR$ 32.75
12:2014:00Valle SulR$ 22.20
12:3014:00CristáliaR$ 32.75
12:5014:30CristáliaR$ 32.75
12:5014:30Santa CruzR$ 32.75
13:1515:20LirabusR$ 30.20
13:2015:00Valle SulR$ 22.20
13:3015:00CristáliaR$ 32.75
13:3015:00Santa CruzR$ 32.75
13:5115:30CristáliaR$ 32.75
13:5115:30Santa CruzR$ 32.75
14:1516:10LirabusR$ 30.20
14:2016:00Valle SulR$ 22.20
14:5116:30Santa CruzR$ 32.75
14:5116:30CristáliaR$ 32.75
15:1517:20LirabusR$ 30.20
15:2017:00Valle SulR$ 22.20
15:4517:50LirabusR$ 30.20
15:5117:30CristáliaR$ 32.75
15:5117:30Santa CruzR$ 32.75
16:1518:20LirabusR$ 30.20
16:2018:00Valle SulR$ 22.20
16:3018:00Santa CruzR$ 32.75
16:3018:00CristáliaR$ 32.75
16:4118:30CristáliaR$ 32.75
16:4118:30Santa CruzR$ 32.75
16:4518:50LirabusR$ 30.20
16:5018:30Valle SulR$ 22.20
17:0018:30Santa CruzR$ 32.75
17:0018:30CristáliaR$ 32.75
17:1519:20LirabusR$ 30.20
17:2019:00Valle SulR$ 22.20
17:3019:00Santa CruzR$ 32.75
17:5019:30Valle SulR$ 22.20
18:0019:30Santa CruzR$ 32.75
18:0019:30CristáliaR$ 32.75
18:1520:20LirabusR$ 30.20
18:2020:00Valle SulR$ 22.20
18:3020:00Santa CruzR$ 32.75
18:3020:00CristáliaR$ 32.75
18:3519:55CristáliaR$ 32.75
18:5120:30CristáliaR$ 32.75
19:0020:45Santa CruzR$ 32.75
19:1620:45Santa CruzR$ 32.75
19:2021:00Valle SulR$ 22.20
19:3021:00Santa CruzR$ 32.75
19:3021:00CristáliaR$ 32.75
19:5021:30Santa CruzR$ 32.75
19:5021:30CristáliaR$ 32.75
19:5521:25Santa CruzR$ 32.75
20:1521:45Santa CruzR$ 32.75
20:2022:00Valle SulR$ 22.20
20:3022:00CristáliaR$ 32.75
20:3022:00Santa CruzR$ 32.75
20:5122:30CristáliaR$ 32.75
20:5122:30Santa CruzR$ 32.75
21:2023:00Valle SulR$ 22.20

106 horário(s) de ônibus de Campinas, SP para Aeroporto de Congonhas, SP

04:30arrow_forward06:30(2h)
Lirabus
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (0)
CONVENCIONAL
04:55arrow_forward07:10(2h 15m)
Lirabus
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (0)
CONVENCIONAL
05:25arrow_forward07:40(2h 15m)
Lirabus
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (0)
CONVENCIONAL
05:50arrow_forward07:30(1h 40m)
Cristália
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (30)
CONVENCIONAL
05:50arrow_forward07:30(1h 40m)
Santa Cruz
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (94)
CONVENCIONAL
05:55arrow_forward07:40(1h 45m)
Lirabus
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (0)
CONVENCIONAL
06:15arrow_forward08:20(2h 5m)
Lirabus
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (0)
CONVENCIONAL
06:45arrow_forward08:50(2h 5m)
Lirabus
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (0)
CONVENCIONAL
06:51arrow_forward08:30(1h 39m)
Cristália
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (30)
CONVENCIONAL
06:51arrow_forward08:30(1h 39m)
Santa Cruz
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (94)
CONVENCIONAL

access_timeTodos os horários

Selecione a data da viagem

COMO COMPRAR PASSAGEM DE ÔNIBUS BARATA DE Campinas PARA Aeroporto de Congonhas NA Lirabus, Cristália, Santa Cruz, Valle Sul ?

Esta viagem é feita por 4 empresas de ônibus.

As empresas Lirabus, Cristália, Santa Cruz, Valle Sul possuem juntas um total de 106 horários de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas.

Na tabela as 4 empresas de ônibus possuem preços e oferecem serviços diferentes.

Compare os preços de passagem de ônibus que variam de acordo com o conforto, promoções de passagens e disponibilidade.

Leia também as 130 avaliações de outros passageiros.

Veja as opiniões de usuários sobre as condições dos veículos, motoristas, limpeza e atendimento.

Comprar passagem com antecedência é a melhor forma de encontrar a passagem mais barata para Aeroporto de Congonhas.

QUAL O MELHOR PREÇO DE Campinas PARA Aeroporto de Congonhas?

Todas as passagens de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas custam entre R$ 22.20 e R$ 32.75 por assento.

Você encontra a passagem mais barata na Valle Sul por R$ 22.20.

Esse ônibus sai às 07:20 do terminal rodoviário AEROPORTO DE VIRACOPOS.

Já o horário de 05:50 tem a passagem mais cara para Aeroporto de Congonhas por R$ 32.75.

COMO CHEGAR EM Aeroporto de Congonhas DE ÔNIBUS COM Lirabus, Cristália, Santa Cruz, Valle Sul?

Em média você encontra por dia 106 viagens de ônibus de Campinas a Aeroporto de Congonhas.

Existem normalmente 742 ônibus por semana nesse itinerário de ônibus.

Em alta temporada as empresas de ônibus podem aumentar o número de veículos disponíveis.

A viação Santa Cruz têm o maior número de passagens de ônibus rodoviárias para Aeroporto de Congonhas.

Com uma média de 36 viagens por dia e 1080 viagens por mês.

QUAL RODOVIÁRIA DE Campinas PARA PEGAR O ÔNIBUS PARA Aeroporto de Congonhas?

Embarque no terminal rodoviário CAMPINAS-RODOVIARIA, CAMPINAS, AEROPORTO DE VIRACOPOS.

Desembarque no terminal rodoviário SAO PAULO - TERMINAL TIETE.

QUAL O PRIMEIRO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Campinas PARA Aeroporto de Congonhas?

O primeiro ônibus sai de Campinas às 04:30.

Esse horário de saida pode variar.

QUAL O ÚLTIMO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Campinas PARA Aeroporto de Congonhas?

O último horário de saída de Campinas é às 21:20.

QUANTO TEMPO LEVA O ÔNIBUS PARA Aeroporto de Congonhas?

Viajar de ônibus de Campinas para Aeroporto de Congonhas leva por volta de 1h 40m de duração.

Cristália anuncia que possui o transporte mais rápido saindo de Campinas.

Usando ela você deverá chegar em 1h 20m em Aeroporto de Congonhas.

QUAL A MELHOR FORMA DE COMPRAR A PASSAGEM DE ÔNIBUS PARA Aeroporto de Congonhas?

No blog Tem Ônibus veja informações mais completas sobre como comprar passagem de ônibus com segurança.

Outras informações válidas para a hora da compra é saber todas as formas de compra de passagem.

COMO CANCELAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Lirabus, Cristália, Santa Cruz, Valle Sul?

O procedimento pode variar de acordo com a política de cada empresa de ônibus.

Muitas vezes o pedido de cancelamento deve ser feito diretamente no guichê da empresa.

Veja todos os detalhes sobre cancelamento e troca de passagem de ônibus.

COMO REMARCAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Lirabus, Cristália, Santa Cruz, Valle Sul?

A troca de passagem da viação Lirabus, Cristália, Santa Cruz, Valle Sul, deverá ser feita até 3 horas antes do horário de saída do ônibus.

QUAIS AS REGRAS PARA GRATUIDADE DE ÔNIBUS NA Lirabus, Cristália, Santa Cruz, Valle Sul?

As viações permitem reserva de passagens de ônibus gratuitas para alguns tipos de viajantes.

Passagens gratuita para crianças com idade até 5 anos.

Saiba a documentação necessária para viajar com menores de idade.

Idosos também possuem direito a gratuidade e descontos.

Veja mais informações sobre passagens de ônibus gratuitas para idosos.

Também gratuidade no ônibus para portadores de necessidades especiais e jovens de baixa renda.

INFORMAÇÕES SOBRE PASSAGENS NO Tem Ônibus

Tem Ônibus reúne todas as informações para você encontrar a melhor e mais barata passagem de ônibus.

Utilize a variedade de ferramentas e 130 avaliações de usuários para escolher a melhor passagem entre Lirabus, Cristália, Santa Cruz, Valle Sul.

Tem Ônibus não vende passagens de ônibus.

Para comprar uma passagem de ônibus online você será redirecionado para o site oficial da Lirabus, Cristália, Santa Cruz, Valle Sul.

Reserve seu assento para Aeroporto de Congonhas com antecedência e boa viagem.

Pesquisas relacionadas à "ônibus campinas x aeroporto de congonhas"