Horário de SaídaHorário de ChegadaEmpresaPreço da passagem
05:5507:10SetelagoanoR$ 18.40
06:0007:15SetelagoanoR$ 25.25
06:1507:30SetelagoanoR$ 18.40
06:3007:30Pássaro VerdeR$ 26.99
06:3008:30SariturR$ 25.10
06:4508:00SetelagoanoR$ 18.40
07:0008:30SetelagoanoR$ 26.50
07:1508:30SetelagoanoR$ 18.40
07:3009:40SariturR$ 25.10
07:4509:00SetelagoanoR$ 17.90
07:4509:00SetelagoanoR$ 18.40
08:0009:30SetelagoanoR$ 26.50
08:1509:30SetelagoanoR$ 18.40
08:3010:15SetelagoanoR$ 25.25
08:4509:00SetelagoanoR$ 18.40
09:0010:30SetelagoanoR$ 26.50
09:1510:30SetelagoanoR$ 18.40
09:4511:00SetelagoanoR$ 18.40
10:0011:30SetelagoanoR$ 26.50
10:1511:30SetelagoanoR$ 18.40
10:4512:00SetelagoanoR$ 18.40
11:0012:30SetelagoanoR$ 26.50
11:1512:30SetelagoanoR$ 18.40
11:4513:00SetelagoanoR$ 18.40
12:0013:30SetelagoanoR$ 26.50
12:1513:30SetelagoanoR$ 18.40
12:3014:00SetelagoanoR$ 17.90
12:4514:10SetelagoanoR$ 18.40
13:0014:30SetelagoanoR$ 26.50
13:1514:30SetelagoanoR$ 18.40
13:4515:00SetelagoanoR$ 18.40
14:0015:30SetelagoanoR$ 26.50
14:1515:30SetelagoanoR$ 18.40
14:1516:05SariturR$ 25.10
14:3016:15SetelagoanoR$ 25.25
14:4516:00SetelagoanoR$ 18.40
15:0016:30SetelagoanoR$ 26.50
15:1516:30SetelagoanoR$ 18.40
15:1517:25SariturR$ 25.10
15:3016:25Pássaro VerdeR$ 25.92
15:4517:00SetelagoanoR$ 18.40
16:0017:30SetelagoanoR$ 26.50
16:1517:30SetelagoanoR$ 18.40
16:3018:00SetelagoanoR$ 18.40
16:4518:30SetelagoanoR$ 25.25
16:4518:00SetelagoanoR$ 18.40
17:0018:30SetelagoanoR$ 26.50
17:1518:30SetelagoanoR$ 18.40
17:3019:00SetelagoanoR$ 17.90
17:3019:00SetelagoanoR$ 18.40
17:4519:00SetelagoanoR$ 18.40
18:0019:30SetelagoanoR$ 26.50
18:1519:40SetelagoanoR$ 18.40
18:3020:15SetelagoanoR$ 25.25
18:4520:00SetelagoanoR$ 18.40
19:0020:30SetelagoanoR$ 26.50
19:1520:30SetelagoanoR$ 18.40
19:4521:00SetelagoanoR$ 18.40
20:0021:30SetelagoanoR$ 26.50
20:0021:01Pássaro VerdeR$ 26.99
20:3022:00SetelagoanoR$ 18.40
21:0022:30SetelagoanoR$ 26.50
21:3022:30Pássaro VerdeR$ 27.04
21:3023:00SetelagoanoR$ 18.40
22:3023:45SetelagoanoR$ 18.40
23:0000:30SetelagoanoR$ 26.50
23:3023:59SetelagoanoR$ 25.25

67 horário(s) de ônibus de Belo Horizonte, MG para Sete Lagoas, MG

05:55arrow_forward07:10(1h 15m)
Setelagoano
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (2)
SEMI-URBANO
06:00arrow_forward07:15(1h 15m)
Setelagoano
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (2)
CONVENCIONAL
06:15arrow_forward07:30(1h 15m)
Setelagoano
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (2)
SEMI-URBANO
06:30arrow_forward07:30(1h)
Pássaro Verde
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (144)
06:30arrow_forward08:30(2h)
Saritur
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (45)
CONVENCIONAL
06:45arrow_forward08:00(1h 15m)
Setelagoano
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (2)
SEMI-URBANO
07:00arrow_forward08:30(1h 30m)
Setelagoano
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (2)
CONVENCIONAL
07:15arrow_forward08:30(1h 15m)
Setelagoano
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (2)
SEMI-URBANO
07:30arrow_forward09:40(2h 10m)
Saritur
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (45)
CONVENCIONAL
07:45arrow_forward09:00(1h 15m)
Setelagoano
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (2)
SEMI-URBANO

access_timeTodos os horários

Selecione a data da viagem

COMO COMPRAR PASSAGEM DE ÔNIBUS BARATA DE Belo Horizonte PARA Sete Lagoas NA Setelagoano, Pássaro Verde, Saritur ?

Esta viagem é feita por 3 empresas de ônibus.

As empresas Setelagoano, Pássaro Verde, Saritur possuem juntas um total de 67 horários de ônibus de Belo Horizonte para Sete Lagoas.

Na tabela as 3 empresas de ônibus possuem preços e oferecem serviços diferentes.

Compare os preços de passagem de ônibus que variam de acordo com o conforto, promoções de passagens e disponibilidade.

Leia também as 191 avaliações de outros passageiros.

Veja as opiniões de usuários sobre as condições dos veículos, motoristas, limpeza e atendimento.

Comprar passagem com antecedência é a melhor forma de encontrar a passagem mais barata para Sete Lagoas.

QUAL O MELHOR PREÇO DE Belo Horizonte PARA Sete Lagoas?

Todas as passagens de ônibus de Belo Horizonte para Sete Lagoas custam entre R$ 17.90 e R$ 27.04 por assento.

Você encontra a passagem mais barata na Setelagoano por R$ 17.90.

Esse ônibus sai às 07:45 do terminal rodoviário BELO HORIZONTE.

Já o horário de 21:30 tem a passagem mais cara para Sete Lagoas por R$ 27.04.

COMO CHEGAR EM Sete Lagoas DE ÔNIBUS COM Setelagoano, Pássaro Verde, Saritur?

Em média você encontra por dia 67 viagens de ônibus de Belo Horizonte a Sete Lagoas.

Existem normalmente 469 ônibus por semana nesse itinerário de ônibus.

Em alta temporada as empresas de ônibus podem aumentar o número de veículos disponíveis.

A viação Setelagoano têm o maior número de passagens de ônibus rodoviárias para Sete Lagoas.

Com uma média de 59 viagens por dia e 1770 viagens por mês.

QUAL RODOVIÁRIA DE Belo Horizonte PARA PEGAR O ÔNIBUS PARA Sete Lagoas?

Embarque no terminal rodoviário BELO HORIZONTE.

Desembarque no terminal rodoviário SETE LAGOAS, CERAMICA TAB.

QUAL O PRIMEIRO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Belo Horizonte PARA Sete Lagoas?

O primeiro ônibus sai de Belo Horizonte às 05:55.

Esse horário de saida pode variar.

QUAL O ÚLTIMO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Belo Horizonte PARA Sete Lagoas?

O último horário de saída de Belo Horizonte é às 23:30.

QUANTO TEMPO LEVA O ÔNIBUS PARA Sete Lagoas?

Viajar de ônibus de Belo Horizonte para Sete Lagoas leva por volta de 1h 22m de duração.

Setelagoano anuncia que possui o transporte mais rápido saindo de Belo Horizonte.

Usando ela você deverá chegar em 15m em Sete Lagoas.

QUAL A MELHOR FORMA DE COMPRAR A PASSAGEM DE ÔNIBUS PARA Sete Lagoas?

No blog Tem Ônibus veja informações mais completas sobre como comprar passagem de ônibus com segurança.

Outras informações válidas para a hora da compra é saber todas as formas de compra de passagem.

COMO CANCELAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Setelagoano, Pássaro Verde, Saritur?

O procedimento pode variar de acordo com a política de cada empresa de ônibus.

Muitas vezes o pedido de cancelamento deve ser feito diretamente no guichê da empresa.

Veja todos os detalhes sobre cancelamento e troca de passagem de ônibus.

COMO REMARCAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Setelagoano, Pássaro Verde, Saritur?

A troca de passagem da viação Setelagoano, Pássaro Verde, Saritur, deverá ser feita até 3 horas antes do horário de saída do ônibus.

QUAIS AS REGRAS PARA GRATUIDADE DE ÔNIBUS NA Setelagoano, Pássaro Verde, Saritur?

As viações permitem reserva de passagens de ônibus gratuitas para alguns tipos de viajantes.

Passagens gratuita para crianças com idade até 5 anos.

Saiba a documentação necessária para viajar com menores de idade.

Idosos também possuem direito a gratuidade e descontos.

Veja mais informações sobre passagens de ônibus gratuitas para idosos.

Também gratuidade no ônibus para portadores de necessidades especiais e jovens de baixa renda.

INFORMAÇÕES SOBRE PASSAGENS NO Tem Ônibus

Tem Ônibus reúne todas as informações para você encontrar a melhor e mais barata passagem de ônibus.

Utilize a variedade de ferramentas e 191 avaliações de usuários para escolher a melhor passagem entre Setelagoano, Pássaro Verde, Saritur.

Tem Ônibus não vende passagens de ônibus.

Para comprar uma passagem de ônibus online você será redirecionado para o site oficial da Setelagoano, Pássaro Verde, Saritur.

Reserve seu assento para Sete Lagoas com antecedência e boa viagem.

Pesquisas relacionadas à "ônibus belo horizonte x sete lagoas"