Horário de SaídaHorário de ChegadaEmpresaPreço da passagem
06:0007:30Viação MottaR$ 15.31
07:0008:30Viação Cruzeiro do SulR$ 16.34
09:1410:16Viação MottaR$ 17.66
10:0012:30Viação Cruzeiro do SulR$ 16.34
13:0014:30Viação MottaR$ 15.31
15:0016:30Viação Cruzeiro do SulR$ 16.34
16:5518:05Viação MottaR$ 17.66
19:0020:30Viação Cruzeiro do SulR$ 16.34
19:1420:16Viação MottaR$ 17.66

9 horário(s) de ônibus de Bandeirantes para Campo Grande

06:00arrow_forward07:30(28d, 1h 30m)
Motta
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (35)
CONVENCIONAL
07:00arrow_forward08:30(1h 30m)
Cruzeiro do Sul
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (2)
Convencional
09:14arrow_forward10:16(28d, 1h 2m)
Motta
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (35)
CONVENCIONAL
10:00arrow_forward12:30(2h 30m)
Cruzeiro do Sul
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (2)
Convencional
13:00arrow_forward14:30(28d, 1h 30m)
Motta
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (35)
CONVENCIONAL
15:00arrow_forward16:30(1h 30m)
Cruzeiro do Sul
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (2)
Convencional
16:55arrow_forward18:05(28d, 1h 10m)
Motta
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (35)
CONVENCIONAL
19:00arrow_forward20:30(1h 30m)
Cruzeiro do Sul
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (2)
Convencional
19:14arrow_forward20:16(28d, 1h 2m)
Motta
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (35)
CONVENCIONAL

Selecione a data da viagem

COMO COMPRAR PASSAGEM DE ÔNIBUS BARATA DE Bandeirantes PARA Campo Grande NA Viação Motta, Viação Cruzeiro do Sul ?

Esta viagem é feita por 2 empresas de ônibus.

As empresas Viação Motta, Viação Cruzeiro do Sul possuem juntas um total de 9 horários de ônibus de Bandeirantes para Campo Grande.

Na tabela as 2 empresas de ônibus possuem preços e oferecem serviços diferentes.

Compare os preços de passagem de ônibus que variam de acordo com o conforto, promoções de passagens e disponibilidade.

Leia também as 37 avaliações de outros passageiros.

Veja as opiniões de usuários sobre as condições dos veículos, motoristas, limpeza e atendimento.

Comprar passagem com antecedência é a melhor forma de encontrar a passagem mais barata para Campo Grande.

QUAL O MELHOR PREÇO DE Bandeirantes PARA Campo Grande?

Todas as passagens de ônibus de Bandeirantes para Campo Grande custam entre R$ 15.31 e R$ 17.66 por assento.

Você encontra a passagem mais barata na Viação Motta por R$ 15.31.

Esse ônibus sai às 06:00 do terminal rodoviário BANDEIRANTES.

Já o horário de 09:14 tem a passagem mais cara para Campo Grande por R$ 17.66.

COMO CHEGAR EM Campo Grande DE ÔNIBUS COM Viação Motta, Viação Cruzeiro do Sul?

Em média você encontra por dia 9 viagens de ônibus de Bandeirantes a Campo Grande.

Existem normalmente 63 ônibus por semana nesse itinerário de ônibus.

Em alta temporada as empresas de ônibus podem aumentar o número de veículos disponíveis.

A viação Viação Motta têm o maior número de passagens de ônibus rodoviárias para Campo Grande.

Com uma média de 5 viagens por dia e 150 viagens por mês.

QUAL RODOVIÁRIA DE Bandeirantes PARA PEGAR O ÔNIBUS PARA Campo Grande?

Embarque no terminal rodoviário BANDEIRANTES.

Desembarque no terminal rodoviário CAMPO GRANDE.

QUAL O PRIMEIRO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Bandeirantes PARA Campo Grande?

O primeiro ônibus sai de Bandeirantes às 06:00.

Esse horário de saida pode variar.

QUAL O ÚLTIMO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Bandeirantes PARA Campo Grande?

O último horário de saída de Bandeirantes é às 19:14.

QUANTO TEMPO LEVA O ÔNIBUS PARA Campo Grande?

Viajar de ônibus de Bandeirantes para Campo Grande leva por volta de 14h 48m de duração.

Viação Cruzeiro do Sul anuncia que possui o transporte mais rápido saindo de Bandeirantes.

Usando ela você deverá chegar em 1h 30m em Campo Grande.

QUAL A MELHOR FORMA DE COMPRAR A PASSAGEM DE ÔNIBUS PARA Campo Grande?

No blog Tem Ônibus veja informações mais completas sobre como comprar passagem de ônibus com segurança.

Outras informações válidas para a hora da compra é saber todas as formas de compra de passagem.

COMO CANCELAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Viação Motta, Viação Cruzeiro do Sul?

O procedimento pode variar de acordo com a política de cada empresa de ônibus.

Muitas vezes o pedido de cancelamento deve ser feito diretamente no guichê da empresa.

Veja todos os detalhes sobre cancelamento e troca de passagem de ônibus.

COMO REMARCAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Viação Motta, Viação Cruzeiro do Sul?

A troca de passagem da viação Viação Motta, Viação Cruzeiro do Sul, deverá ser feita até 3 horas antes do horário de saída do ônibus.

QUAIS AS REGRAS PARA GRATUIDADE DE ÔNIBUS NA Viação Motta, Viação Cruzeiro do Sul?

As viações permitem reserva de passagens de ônibus gratuitas para alguns tipos de viajantes.

Passagens gratuita para crianças com idade até 5 anos.

Saiba a documentação necessária para viajar com menores de idade.

Idosos também possuem direito a gratuidade e descontos.

Veja mais informações sobre passagens de ônibus gratuitas para idosos.

Também gratuidade no ônibus para portadores de necessidades especiais e jovens de baixa renda.

INFORMAÇÕES SOBRE PASSAGENS NO Tem Ônibus

Tem Ônibus reúne todas as informações para você encontrar a melhor e mais barata passagem de ônibus.

Utilize a variedade de ferramentas e 37 avaliações de usuários para escolher a melhor passagem entre Viação Motta, Viação Cruzeiro do Sul.

Tem Ônibus não vende passagens de ônibus.

Para comprar uma passagem de ônibus online você será redirecionado para o site oficial da Viação Motta, Viação Cruzeiro do Sul.

Reserve seu assento para Campo Grande com antecedência e boa viagem.

Pesquisas relacionadas à "ônibus bandeirantes x campo grande"