Horário de SaídaHorário de ChegadaEmpresaPreço da passagem
01:0004:30CometaR$ 65.86
01:0004:30CometaR$ 87.25
05:3009:05Empresa CruzR$ 65.85
07:0010:35CometaR$ 65.86
07:3010:55Empresa CruzR$ 65.85
08:0011:35CometaR$ 65.86
08:3011:10Reunidas PaulistaR$ 35.41
09:0012:35CometaR$ 65.86
09:3012:55Empresa CruzR$ 65.85
10:0013:35CometaR$ 65.86
10:3013:55Empresa CruzR$ 65.85
11:0014:35CometaR$ 65.86
11:0014:35CometaR$ 87.25
11:3015:05Empresa CruzR$ 65.85
12:0015:40CometaR$ 65.86
12:3015:55Empresa CruzR$ 65.85
13:0016:35CometaR$ 65.86
13:3016:10Reunidas PaulistaR$ 35.41
13:3016:55Empresa CruzR$ 65.85
14:0017:40CometaR$ 65.86
14:3017:55Empresa CruzR$ 65.85
15:0018:45CometaR$ 65.86
15:3119:06Empresa CruzR$ 65.85
16:0019:50CometaR$ 65.86
16:3019:55Empresa CruzR$ 65.85
17:0020:40CometaR$ 65.86
17:1020:50CometaR$ 65.86
17:3020:55Empresa CruzR$ 65.85
18:0021:35CometaR$ 65.86
18:0921:40CometaR$ 65.86
18:3021:55Empresa CruzR$ 65.85
19:0021:40Reunidas PaulistaR$ 35.41
19:3022:55Empresa CruzR$ 65.85
20:0023:35CometaR$ 65.86
20:0923:40CometaR$ 65.86
20:1023:41CometaR$ 65.86
21:3000:55Empresa CruzR$ 65.85
22:0001:30CometaR$ 65.86
22:3002:10Empresa CruzR$ 65.85
23:3502:50Empresa CruzR$ 65.85

40 horário(s) de ônibus de Aeroporto Internacional de Viracopos, PR para São Carlos, SP

01:00arrow_forward04:30(3h 30m)
Cometa
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (217)
GTV CONV
01:00arrow_forward04:30(3h 30m)
Cometa
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (217)
GTV EXEC.
05:30arrow_forward09:05(17d, 3h 35m)
Empresa Cruz
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (41)
CONVENCIONAL
07:00arrow_forward10:35(3h 35m)
Cometa
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (217)
07:30arrow_forward10:55(17d, 3h 25m)
Empresa Cruz
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (41)
CONVENCIONAL
08:00arrow_forward11:35(3h 35m)
Cometa
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (217)
08:30arrow_forward11:10(26d, 2h 40m)
Reunidas Paulista
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (50)
CONVENCIONAL
09:00arrow_forward12:35(3h 35m)
Cometa
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (217)
09:30arrow_forward12:55(17d, 3h 25m)
Empresa Cruz
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (41)
CONVENCIONAL
10:00arrow_forward13:35(3h 35m)
Cometa
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (217)

access_timeTodos os horários

Selecione a data da viagem

COMO COMPRAR PASSAGEM DE ÔNIBUS BARATA DE Aeroporto Internacional de Viracopos PARA São Carlos NA Cometa, Empresa Cruz, Reunidas Paulista ?

Esta viagem é feita por 3 empresas de ônibus.

As empresas Cometa, Empresa Cruz, Reunidas Paulista possuem juntas um total de 40 horários de ônibus de Aeroporto Internacional de Viracopos para São Carlos.

Na tabela as 3 empresas de ônibus possuem preços e oferecem serviços diferentes.

Compare os preços de passagem de ônibus que variam de acordo com o conforto, promoções de passagens e disponibilidade.

Leia também as 308 avaliações de outros passageiros.

Veja as opiniões de usuários sobre as condições dos veículos, motoristas, limpeza e atendimento.

Comprar passagem com antecedência é a melhor forma de encontrar a passagem mais barata para São Carlos.

QUAL O MELHOR PREÇO DE Aeroporto Internacional de Viracopos PARA São Carlos?

Todas as passagens de ônibus de Aeroporto Internacional de Viracopos para São Carlos custam entre R$ 35.41 e R$ 87.25 por assento.

Você encontra a passagem mais barata na Reunidas Paulista por R$ 35.41.

Esse ônibus sai às 08:30 do terminal rodoviário SAO PAULO - HORTO FLORESTAL.

Já o horário de 01:00 tem a passagem mais cara para São Carlos por R$ 87.25.

COMO CHEGAR EM São Carlos DE ÔNIBUS COM Cometa, Empresa Cruz, Reunidas Paulista?

Em média você encontra por dia 40 viagens de ônibus de Aeroporto Internacional de Viracopos a São Carlos.

Existem normalmente 280 ônibus por semana nesse itinerário de ônibus.

Em alta temporada as empresas de ônibus podem aumentar o número de veículos disponíveis.

A viação Cometa têm o maior número de passagens de ônibus rodoviárias para São Carlos.

Com uma média de 21 viagens por dia e 630 viagens por mês.

QUAL RODOVIÁRIA DE Aeroporto Internacional de Viracopos PARA PEGAR O ÔNIBUS PARA São Carlos?

Embarque no terminal rodoviário SAO PAULO - TERMINAL TIETE, SAO PAULO - HORTO FLORESTAL.

Desembarque no terminal rodoviário SÃO CARLOS, SAO CARLOS.

QUAL O PRIMEIRO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Aeroporto Internacional de Viracopos PARA São Carlos?

O primeiro ônibus sai de Aeroporto Internacional de Viracopos às 01:00.

Esse horário de saida pode variar.

QUAL O ÚLTIMO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE Aeroporto Internacional de Viracopos PARA São Carlos?

O último horário de saída de Aeroporto Internacional de Viracopos é às 23:35.

QUANTO TEMPO LEVA O ÔNIBUS PARA São Carlos?

Viajar de ônibus de Aeroporto Internacional de Viracopos para São Carlos leva por volta de 21h 28m de duração.

Cometa anuncia que possui o transporte mais rápido saindo de Aeroporto Internacional de Viracopos.

Usando ela você deverá chegar em 3h 30m em São Carlos.

QUAL A MELHOR FORMA DE COMPRAR A PASSAGEM DE ÔNIBUS PARA São Carlos?

No blog Tem Ônibus veja informações mais completas sobre como comprar passagem de ônibus com segurança.

Outras informações válidas para a hora da compra é saber todas as formas de compra de passagem.

COMO CANCELAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Cometa, Empresa Cruz, Reunidas Paulista?

O procedimento pode variar de acordo com a política de cada empresa de ônibus.

Muitas vezes o pedido de cancelamento deve ser feito diretamente no guichê da empresa.

Veja todos os detalhes sobre cancelamento e troca de passagem de ônibus.

COMO REMARCAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Cometa, Empresa Cruz, Reunidas Paulista?

A troca de passagem da viação Cometa, Empresa Cruz, Reunidas Paulista, deverá ser feita até 3 horas antes do horário de saída do ônibus.

QUAIS AS REGRAS PARA GRATUIDADE DE ÔNIBUS NA Cometa, Empresa Cruz, Reunidas Paulista?

As viações permitem reserva de passagens de ônibus gratuitas para alguns tipos de viajantes.

Passagens gratuita para crianças com idade até 5 anos.

Saiba a documentação necessária para viajar com menores de idade.

Idosos também possuem direito a gratuidade e descontos.

Veja mais informações sobre passagens de ônibus gratuitas para idosos.

Também gratuidade no ônibus para portadores de necessidades especiais e jovens de baixa renda.

INFORMAÇÕES SOBRE PASSAGENS NO Tem Ônibus

Tem Ônibus reúne todas as informações para você encontrar a melhor e mais barata passagem de ônibus.

Utilize a variedade de ferramentas e 308 avaliações de usuários para escolher a melhor passagem entre Cometa, Empresa Cruz, Reunidas Paulista.

Tem Ônibus não vende passagens de ônibus.

Para comprar uma passagem de ônibus online você será redirecionado para o site oficial da Cometa, Empresa Cruz, Reunidas Paulista.

Reserve seu assento para São Carlos com antecedência e boa viagem.

Pesquisas relacionadas à "ônibus aeroporto internacional de viracopos x são carlos"