Horário de SaídaHorário de ChegadaEmpresaPreço da passagem
Lirabus
Lirabus
Santa Cruz
Santa Cruz
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Santa Cruz
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Santa Cruz
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Santa Cruz
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz
Santa Cruz
Lirabus
Santa Cruz

57 horário(s) de ônibus de Aeroporto de Congonhas, SP para Campinas, SP

06:00arrow_forward08:05(2h 5m)
Lirabus
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (19)
Convencional
06:15arrow_forward08:20(2h 5m)
Lirabus
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (19)
Convencional
06:20arrow_forward08:00(1h 40m)
Santa Cruz
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (135)
Convencional
06:30arrow_forward08:00(1h 30m)
Santa Cruz
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (135)
Convencional
06:41arrow_forward08:30(1h 49m)
Santa Cruz
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (135)
Convencional
07:00arrow_forward09:05(2h 5m)
Lirabus
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (19)
Convencional
07:15arrow_forward08:45(1h 30m)
Santa Cruz
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (135)
Convencional
07:20arrow_forward08:50(1h 30m)
Santa Cruz
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (135)
Convencional
07:30arrow_forward09:15(1h 45m)
Lirabus
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (19)
Convencional
07:41arrow_forward09:30(1h 49m)
Santa Cruz
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (135)
Convencional

access_timeTodos os horários

Selecione a data da viagem

COMO COMPRAR PASSAGEM DE ÔNIBUS BARATA DE São Paulo PARA Campinas NA Lirabus, Santa Cruz ?

Esta viagem é feita por 2 empresas de ônibus.

As empresas Lirabus, Santa Cruz possuem juntas um total de 57 horários de ônibus de São Paulo para Campinas.

Na tabela as 2 empresas de ônibus possuem preços e oferecem serviços diferentes.

Compare os preços de passagem de ônibus que variam de acordo com o conforto, promoções de passagens e disponibilidade.

Leia também as 154 avaliações de outros passageiros.

Veja as opiniões de usuários sobre as condições dos veículos, motoristas, limpeza e atendimento.

Comprar passagem com antecedência é a melhor forma de encontrar a passagem mais barata para Campinas.

QUAL O MELHOR PREÇO DE São Paulo PARA Campinas?

Todas as passagens de ônibus de São Paulo para Campinas custam entre BRL 33.30 e BRL 35.61 por assento.

Você encontra a passagem mais barata na Lirabus por BRL 33.30.

Esse ônibus sai às 06:00 do terminal rodoviário Sao Paulo, SP - Tiete.

Já o horário de 08:40 tem a passagem mais cara para Campinas por BRL 35.61.

COMO CHEGAR EM Campinas DE ÔNIBUS COM Lirabus, Santa Cruz?

Em média você encontra por dia 57 viagens de ônibus de São Paulo a Campinas.

Existem normalmente 399 ônibus por semana nesse itinerário de ônibus.

Em alta temporada as empresas de ônibus podem aumentar o número de veículos disponíveis.

A viação Santa Cruz têm o maior número de passagens de ônibus rodoviárias para Campinas.

Com uma média de 37 viagens por dia e 1110 viagens por mês.

QUAL RODOVIÁRIA DE São Paulo PARA PEGAR O ÔNIBUS PARA Campinas?

Embarque no terminal rodoviário Sao Paulo, SP - Tiete.

Desembarque no terminal rodoviário Campinas, SP.

QUAL O PRIMEIRO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE São Paulo PARA Campinas?

O primeiro ônibus sai de São Paulo às 06:00.

Esse horário de saida pode variar.

QUAL O ÚLTIMO HORÁRIO DE ÔNIBUS DE São Paulo PARA Campinas?

O último horário de saída de São Paulo é às 21:00.

QUANTO TEMPO LEVA O ÔNIBUS PARA Campinas?

Viajar de ônibus de São Paulo para Campinas leva por volta de 1h 47m de duração.

Santa Cruz anuncia que possui o transporte mais rápido saindo de São Paulo.

Usando ela você deverá chegar em 1h 20m em Campinas.

QUAL A MELHOR FORMA DE COMPRAR A PASSAGEM DE ÔNIBUS PARA Campinas?

No blog Tem Ônibus veja informações mais completas sobre como comprar passagem de ônibus com segurança.

Outras informações válidas para a hora da compra é saber todas as formas de compra de passagem.

COMO CANCELAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Lirabus, Santa Cruz?

O procedimento pode variar de acordo com a política de cada empresa de ônibus.

Muitas vezes o pedido de cancelamento deve ser feito diretamente no guichê da empresa.

Veja todos os detalhes sobre cancelamento e troca de passagem de ônibus.

COMO REMARCAR PASSAGEM DE ÔNIBUS DA Lirabus, Santa Cruz?

A troca de passagem da viação Lirabus, Santa Cruz, deverá ser feita até 3 horas antes do horário de saída do ônibus.

QUAIS AS REGRAS PARA GRATUIDADE DE ÔNIBUS NA Lirabus, Santa Cruz?

As viações permitem reserva de passagens de ônibus gratuitas para alguns tipos de viajantes.

Passagens gratuita para crianças com idade até 5 anos.

Saiba a documentação necessária para viajar com menores de idade.

Idosos também possuem direito a gratuidade e descontos.

Veja mais informações sobre passagens de ônibus gratuitas para idosos.

Também gratuidade no ônibus para portadores de necessidades especiais e jovens de baixa renda.

INFORMAÇÕES SOBRE PASSAGENS NO Tem Ônibus

Tem Ônibus reúne todas as informações para você encontrar a melhor e mais barata passagem de ônibus.

Utilize a variedade de ferramentas e 154 avaliações de usuários para escolher a melhor passagem entre Lirabus, Santa Cruz.

Tem Ônibus não vende passagens de ônibus.

Para comprar uma passagem de ônibus online você será redirecionado para o site oficial da Lirabus, Santa Cruz.

Reserve seu assento para Campinas com antecedência e boa viagem.

Pesquisas relacionadas à "ônibus aeroporto de congonhas x campinas"