Horário de SaídaHorário de ChegadaEmpresaPreço da passagem
06:2507:40Viação Única FácilR$ 20.33
06:5508:40Viação Única FácilR$ 29.38
07:3009:30Viação Única FácilR$ 32.61
07:3509:20Viação Única FácilR$ 29.38
07:4509:10Viação Única FácilR$ 23.55
08:1510:00Viação Única FácilR$ 29.38
08:2509:45Viação Única FácilR$ 20.33
08:5510:40Viação Única FácilR$ 29.38
09:3511:20Viação Única FácilR$ 29.38
09:4511:30Viação Única FácilR$ 23.55
10:1512:00Viação Única FácilR$ 29.38
10:4012:00Viação Única FácilR$ 20.33
10:5512:40Viação Única FácilR$ 29.38
11:3513:20Viação Única FácilR$ 29.38
11:4513:45Viação Única FácilR$ 23.55
12:1514:00Viação Única FácilR$ 29.38
12:5514:40Viação Única FácilR$ 29.38
13:2514:45Viação Única FácilR$ 20.33
13:3515:20Viação Única FácilR$ 29.38
13:5016:00Viação Única FácilR$ 23.55
14:1516:00Viação Única FácilR$ 29.38
14:5516:40Viação Única FácilR$ 29.38
15:3517:20Viação Única FácilR$ 29.38
15:5517:15Viação Única FácilR$ 20.33
16:0018:15Viação Única FácilR$ 23.55
16:1517:20Viação Única FácilR$ 29.38
16:4518:30Viação Única FácilR$ 29.38
17:1018:40Viação Única FácilR$ 29.38
17:1518:50Viação Única FácilR$ 20.33
17:3019:15Viação Única FácilR$ 29.38
17:4519:30Viação Única FácilR$ 29.38
18:0019:45Viação Única FácilR$ 23.55
18:0019:05Viação Única FácilR$ 29.38
18:1520:00Viação Única FácilR$ 29.38
18:2519:45Viação Única FácilR$ 20.33
18:2520:10Viação Única FácilR$ 25.48
18:3520:20Viação Única FácilR$ 29.38
19:1521:10Viação Única FácilR$ 23.55
19:1520:20Viação Única FácilR$ 29.38
19:4521:30Viação Única FácilR$ 29.38
20:2021:50Viação Única FácilR$ 29.38
20:3022:45Viação Única FácilR$ 23.55
21:0022:05Viação Única FácilR$ 29.38

43 salidas(s) del autobús desde Rio de Janeiro - Terminal Novo Rio a Petrópolis

06:25arrow_forward07:40(1h 15m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
06:55arrow_forward08:40(1h 45m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
07:30arrow_forward09:30(2h)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
07:35arrow_forward09:20(1h 45m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
07:45arrow_forward09:10(1h 25m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
08:15arrow_forward10:00(1h 45m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
08:25arrow_forward09:45(1h 20m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
08:55arrow_forward10:40(1h 45m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
09:35arrow_forward11:20(1h 45m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A
09:45arrow_forward11:30(1h 45m)
Única Fácil
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
  • grade
 (84)
SELETIVO A

access_timeVer todas las salidas disponibles

Seleccionar la fecha

¿CÓMO CONSEGUIR LOS BOLETOS DE AUTOBUS BARATOS DE Rio de Janeiro A Petrópolis CON Viação Única Fácil?

Hay un total de 1 compañías de autobuses que operan este viaje.

Todas Viação Única Fácil tienen juntos un total de 43 horarios de autobuses de Rio de Janeiro a Petrópolis.

Sepa que en el horario del autobus estas 1 marcas de transporte tienen diferentes precios y ofertas de servicio.

Compare todos los precios de boletos de autobus que varían según la comodidad, las promociones de entradas y la disponibilidad.

Tómese un tiempo y compruebe los clientes 84 comentarios de autobus para los servicios de Viação Única Fácil.

Las revisiones de los usuarios describirán mejor los servicios de experiencia de viajes en autobus de Viação Única Fácil.

Relación de todos los servicios con la calidad del autobus, la puntualidad, la limpieza y el comportamiento del personal.

Esta es una información útil para buscar y comparar los precios de los autobuses.

Reserva de autobus con antelación es la mejor manera de encontrar un boleto barato para Petrópolis.

¿CUANTO CUESTA UN BOLETO DE AUTOBUS DE Rio de Janeiro A Petrópolis?

La venta de boletos de autobus a Petrópolis cuesta entre R$ 20.33 a R$ 32.61 cada asiento.

Usted encontrará un boleto más barato en Viação Única Fácil por alrededor de R$ 20.33.

Este autobus sale a las 06:25 de RIO DE JANEIRO - CIDADE UNIVERSITARIA.

Por el contrario, el autobús que sale a las 07:30 tiene el boleto más costoso a Petrópolis por aproximadamente R$ 32.61.

¿CÓMO LLEGAR A Petrópolis DESDE Petrópolis?

En promedio usted encontrará 43 horarios diarios a Petrópolis de Rio de Janeiro.

Normalmente hay 301 salidas de autobuses a cada semana en esta ruta.

En temporada alta las compañías de autobuses pueden aumentar el número de vehículos disponibles.

La empresa Viação Única Fácil tiene la mayor flota a Petrópolis.

Es un promedio de 43 horarios de autobuses por día y 1290 viajes cada mes.

¿DÓNDE ESTÁ LA CENTRAL DE AUTOBUSES EN Rio de Janeiro Y Petrópolis?

Para este viaje a Petrópolis, te subes a bordo en el autobús en RIO DE JANEIRO - CIDADE UNIVERSITARIA, RIO DE JANEIRO - TERMINAL CASTELO, RIO DE JANEIRO - CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO - BARRA DA TIJUCA, RIO DE JANEIRO - TERMINAL CASTELO (Botafogo).

Además, baje del autobús en PETROPOLIS.

¿CUÁNDO ES EL PRIMER HORARIO DE AUTOBUSES DE Rio de Janeiro A Petrópolis?

El primer autobús que sale a Petrópolis es a las 06:25.

El horario del autobús puede variar durante los días laborables.

¿CUÁNDO ES EL ÚLTIMO HORARIO DE AUTOBÚS A Petrópolis?

La última hora de salida de Rio de Janeiro es a las 21:00.

¿A QUÉ DISTANCIA ESTÁ Petrópolis DE Rio de Janeiro?

El tiempo de viaje del autobús de Rio de Janeiro a Petrópolis está alrededor de 1h 39m.

Viação Única Fácil anuncia que tiene el transporte más rápido de Rio de Janeiro.

Seleccionando esta empresa, probablemente llegue en unas 1h 5m en Petrópolis.

¿CUÁL ES LA MEJOR FORMA DE RESERVAR BOLETOS DE AUTOBÚS?

Hay muchas formas diferentes de adquirir un boleto.

Usted puede obtener su billete de autobús en línea en Viação Única Fácil.

Alternativamente, la compra de boletos de autobus se puede hacer por  teléfono o directamente en la central de autobuses.

Obtenga más información sobre venta y compra de boletos de autobus en México y América del Norte.

¿CÓMO OBTENER EL REEMBOLSO DEL BOLETO EN Viação Única Fácil?

Tenga en cuenta que las compañías tienen diferentes políticas con respecto a los tipos de tarifas y los cambios de boletos.

Obtenga más información sobre los transportistas de autobuses.

Tem Ônibus INFORMACIÓN DE VIAJES

Tem Ônibus tiene toda la información para que usted encuentre tarifas y horarios más baratos de boleto de autobus.

Explore todas las herramientas disponibles y 84 comentarios de los usuarios para elegir mejor entre Viação Única Fácil.

Tem Ônibus no vende boletos.

Si quieres comprar boletos de autobús en línea, este sitio te redirigirá al sitio oficial de Viação Única Fácil.

Reserve su asiento de autobús con antelación a Petrópolis y tenga un buen viaje.

Búsquedas similares a "autobús rio de janeiro x petrópolis"